ТОП-6 распространённых ошибок при покупке полочных стеллажей

Читати цю новину російською мовою
ТОП-6 распространённых ошибок при покупке полочных стеллажей
Множество производителей специализируется на проектировании, изготовлении и установке складского оборудования.

ТОП-6 распространённых ошибок при покупке полочных стеллажей

Ещё большее количество компаний занимается реализацией уже готовых систем. На рекламных баннерах и страницах торговых площадок красочно описываются преимущества стеллажей. Действительно ли простые металлические конструкции помогут эффективно организовать работу склада? Да, но при одном условии: их нужно правильно выбрать. Полочные стеллажи – оптимальный вариант для хранения мелкоштучных грузов. Полки и траверсы крепятся с помощью зацепов, что упрощает процесс монтажа и делает конструкцию надёжной и устойчивой. Просмотреть все доступные модификации полочных стеллажей можно по ссылке https://forstor.ua/ca-stellazhi/stellaji-polochnye/. Как их правильно выбрать? На что обратить внимание?

Ошибка №1

Вы внимательно изучаете рынок, сравниваете цены и характеристики, и тут появляется очень выгодное предложение. Внутренний голос настаивает, что нужно срочно звонить по номеру, указанному в объявлении. Ещё бы! Цена-то выгодная! Надо брать. Отложите на 5 минут телефон в сторону. Может ли цена действительно качественных, прочных, надёжных систем быть на 20, 30 или даже 40 % ниже среднерыночной? Едва ли. Слишком низкая стоимость металлических систем свидетельствует:

  • о наличии брака на стойках или полках;

  • о низком качестве металла;

  • об отсутствии документов, сертификатов (вполне возможно, что стеллажи производятся на подпольных предприятиях, которые официально не зарегистрированы);

  • об отсутствии гарантии.

Нередко объявления о продаже полочных стеллажей по низким ценам размещают частные лица или представители компаний, о которых в Сети на авторитетных торговых площадках нет никакой информации.

Ошибка №2

Максимальная нагрузка полочного стеллажа – предельная характеристика. Если полка выдерживает 400 кг, это не значит, что на ней можно постоянно хранить такой вес. Да, все стеллажи рассчитаны на резервную нагрузку, но на протяжении короткого времени. Размещение большого объема товара может привести к преждевременному износу, расшатыванию и даже обрушению секции.

Ошибка №3

При выборе стеллажей нужно учесть не только их грузоподъёмность, но и расположение на складе. Идеально, если уже разработана планировка. Обязательно нужно учесть, есть ли в помещении колонны, ниши в стенах, опорные конструкции. Это позволит разместить системы хранения максимально компактно и эффективно.

Ошибка №4

При одинаковом объёме коробок их вес может существенно отличаться. В чём же заключается ошибка? В покупке стеллажей без учёта типа груза. Например, планируется открыть магазин продовольственных товаров, и приобретаются для склада несколько стеллажей лёгкой серии, так как они стоят дешевле. Владелец не учитывает нагрузку, не просчитывает товарооборот. В результате ему приходится заказывать другие конструкции, средней серии. Старые стеллажи продаются, но лишь за половину первоначальной цены. В итоге те средства, которые можно было бы потратить на расширение ассортимента, ушли на переоснащение склада.

Ошибка №5

При заказе стеллажей помните, что цена, указанная на сайте или в накладной, не включает расходы на транспортировку, монтаж, проверку и ввод в эксплуатацию. За эту сумму вы получаете набор элементов в упаковке. При оформлении заказа попросите менеджера рассчитать, сколько будут стоить доставка, монтаж и т. д.

Ошибка №6

Завод складского оборудования Форстор Индастри предлагает полный комплекс услуг. В него входят проектирование, производство, доставка, монтаж, проверка. Это не только выгодно, но и удобно. Заказчику не придётся искать подрядчиков для сборки, договариваться о времени проведения работ, а потом еще обращаться к специалистам, которые запустят оборудование в эксплуатацию. Все работы выполнят сотрудники завода.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 23.06.2019 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода