Депутаты Слуги народа пойдут в школу экономики

Читати цю новину російською мовою
Депутаты Слуги народа пойдут в школу экономики
Будущие депутаты Верховной Рады девятого созыва от президентской партии «Слуга народа» пройдут недельное обучение в Киевской школе экономики (KSE).

Об этом в эфире «Громадське» рассказал почетный президент KSE Тимофей Милованов.

По его словам, по итогам обучения каждый депутат получит портфель из четырех документов, которые помогут им заниматься депутатской деятельностью. Документы будут носить названия «личная стратегия», «предложение политики», «законотворчество или законодательная инициатива» и «план внедрение».

Первый из них поможет ученикам понять, кем они хотят быть в качестве депутата. «Через 5 лет, через 3 года, через год. За что я хочу быть известным», — поясняет Милованов. Второй — поможет объяснить, как внедрять реальную политику, чтобы добиться этого, а третий — как эту политику перенести на законодательный уровень. Четвертый документ объяснит, как строить в Верховной Раде коалиции, которые помогут принять разработанный законопроект.

Стоимость обучения является коммерческой тайной, однако поскольку платить за него партия будет из своего бюджета, узнать о ней можно будет из партийной сметы, говорит почетный президент KSE.

Источник: Власти.нет

  • 840
  • 25.07.2019 10:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода