Зеленский назначил смотрящих за Киевом

Читати цю новину російською мовою
Зеленский назначил смотрящих за Киевом
Городской глава Киева Виталий Кличко заявляет, что команда президента Владимира Зеленского пыталась подчинить его своим людям – Андрею Ваврышу или Александру Ткаченко.

Прямая речь: «У меня состоялась встреча с руководителем Офиса президента, мне потом поступил звонок – и господин Богдан заявил, что я должен корректировать свои действия в отношении процессов в городе с двумя персоналиями – я могу выбирать, с тем или иным. Были озвучены имена Ваврыши Ткаченко. Этот звонок был где-то две или три недели назад».

Детали: В ответ Кличко спросил у Богдана, каковы официальные должности этих людей, чтобы участвовать в консультациях.

«После этого я также получил звонок от господина Ваврыша, мы встретились. Мы обсуждали возможность переезда Офиса президента с Банковой в «Украинский дом» на Европейской площади», – заявил столичный мэр

Кличко напомнил, что «Украинский дом» не является собственностью городской общины, а подчиняется Государственному управлению делами президента.

«Все действия, которые нужно сделать для переезда – если нужно будет помочь, мэрия сделает все, чтобы это произошло как можно быстрее, Я это озвучил – больше я не встречался по этому вопросу», – заявил он.

На вопрос относительно слухов о возможном выдвижении гендиректора «1+1 Media» Александра Ткаченко в мэры Кличко ответил: «Он лично мне этого не заявлял».

На упреки Ткаченко в том, что при каденции Кличко Вадим Столар имел решающую роль в муниципалитете, что привело к реализации коррупционных строительных схем, мэр ответил:

«Постоянно идут манипуляции. Ни один человек не влияет на меня для принятия решений – только воля киевлян. Я работаю исключительно в законодательном поле.

Столар не является чиновником Киевской городской администрации, он не является депутатом Киевсовета – таким образом, он не может влиять на решения в Киеве.

Вся информация о том, что Кличко не руководит городом, – это чистая манипуляция. Принимаются решения исключительно в моем кабинете, и я персонально несу за них ответственность».

  • 922
  • 29.07.2019 11:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода