Портнов рассказал о допросе в ГПУ

Читати цю новину російською мовою
Портнов рассказал о допросе в ГПУ
Генпрокуратура допросила по делу Майдана заместителя главы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова.

Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает Громадське.

Отмечается, что допрашивать его должны были в качестве свидетеля злоупотребления властью правоохранителями и организации умышленных убийств по делу о препятствовании Евромайдану в ноябре 2013 – феврале 2014 годов.

«Следователи устанавливали, что было 18, 20, 21 февраля. По всем этим фактом я уже неоднократно давал показания. Допрос прошел в теплой дружественной обстановке «, – сказал Андрей Портнов выйдя из ГПУ.

По его словам, сегодня состоялось два допроса по делу Майдана, в котором он фигурирует как свидетель. Он также отметил, что допросы считает попыткой его запугать.

«Я думаю, что поскольку я уже на эту тему давал ответы и сейчас меня снова спросили – основной целью было отвлечь меня и дать мне сигнал, чтобы я возможно сбавил тему по Порошенко. Тему мы не убавим – усилим. Запугивать нас не нужно «, – сказал экс-чиновник.

Кроме того, Портнов обвинил спикера Рады Андрея Парубия и директора департамента спецрасследований Сергея Горбатюка в организации преступной группировки. По словам Портнова, основной целью деятельности Горбатюка является «уход от ответственности тех, кто причастен к массовым убийствам на Майдане».

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 29.07.2019 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода