Макаревич написал песню про сотрудников ОМОНа, которые били людей на митинге

Читати цю новину російською мовою
Макаревич написал песню про сотрудников ОМОНа, которые били людей на митинге
Музыкант Андрей Макаревич опубликовал песню, посвященную ОМОНовцам, которые жестко разгоняли несогласованную акцию 27 июля.

В день митингов и после этого многие участники и случайные прохожие жаловались на побои со стороны сотрудников Росгвардии и ОМОНа. Основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев выступил с онлайн-инициативой по деанонимизации тех, кто беспричинно избивал москвичей и скрывал свое лицо под маской.

Музыкант Андрей Макаревич, известный своими оппозиционными взглядами, написал песню о разгоне несанкционированного митинга оппозиции в Москве 27 июля. Запись, на которой он исполняет песню под гитару, автор выложил в социальную сеть Facebook.

В тексте музыкант обращается к бойцам ОМОНа, жестко разгонявшим участников акции, и рассуждает о том, что черные маски нужны им на случай, если станет стыдно за свои действия.

«Скажи мне, архангел, ОМОНа атлант,
Закованный в латы, как звездный десант,
До ужаса вооруженный,
Зачем ты такой наряженный?

Я знаю, зачем тебе рация, каска
И едкий в баллончике газ.
Скажи, для чего тебе черная маска
С прорезями для глаз?

Возможно, что ты перед внутренним взором
Рисуешь себя ослепительным Зорро,
который по факту готов
Мочить неразумных врагов.

Только, я полагаю,
Задача у маски немного другая:
Она, чтобы не было видно,
Когда вам становится стыдно»,
— говорится в тексте песни.

Несогласованный митинг в поддержку кандидатов в Мосгордуму, которым отказали в регистрации на выборы, прошел в столице 27 июля. Во время акции протеста произошли многочисленные столкновения протестующих с сотрудниками МВД и Росгвардии, были задержаны более тысячи человек. СКР возбудил несколько уголовных дел о применении насилия к представителю власти и массовых беспорядках.

Источник: Власти.нет

  • 377
  • 31.07.2019 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода