Контекстная реклама: что это и для чего?

Читати цю новину російською мовою
Контекстная реклама: что это и для чего?
В связи с активным ростом числа интернет-пользователей, которые каждую вторую покупку совершают в интернет-магазинах, появился и спрос на продвижение и рекламу товаров.

К каким только хитростям не прибегают владельцы интернет-магазинов, дабы их товар занимал лидирующие позиции в поисковике и выдавался в ТОП-ах по ключевым запросам.

Что такое контекстная реклама

Одним из действенных рекламных инструментов, благодаря которому совпадают запросы пользователя и объявления магазинов, является контекстная реклама. Это не просто объявление об услугах компаний или продаже товаров, которые мы встречаем в Google, это некая тематическая привязка к сайтам или запросам, которые пользователи вводят в поисковики.

Цели КР

Основная задача КР — провести рекламную кампанию и раскрутить бренд, в дальнейшем завоевать новые рынки сбыта, повысить имидж предприятия, увеличить продажи и повысить трафик.

Виды КР

В зависимости от формата объявлений разделяют несколько видов контекстной рекламы: тематическая, поисковая и ремаркетинг. Каждый из видов КР имеет свои особенности.

Так, тематическая реклама не имеет строгого расположения на сайте, она показывается в качестве дополнения на страницах сайтов и в мобильных приложениях, прописанных рекламной кампанией. Тематика такого вида рекламы зависит от интересов пользователей или ориентируется на тематику сайта.

Поисковая реклама располагается в любой части выдачи и ее тематика зависит от характера поискового запроса пользователя.

В свою очередь, ремаркетинг – это отличительная особенность КР. Основная задача ремаркетинг гугл адвордс – вернуть на сайт тех пользователей, которые интересовались вашим товаром, но не купили его. С помощью объявлений, показанных при посещении других веб-ресурсов в ЯндексДирект или Google AdWords, а также правильно настроенных целевых списков с определенными условиями, можно обратиться к потенциальному клиенту и подтолкнуть его к покупке.

Механизм работы КР и методы ее настройки

Механизм работы и настройки КР просты. Объявления должны не только соответствовать запросам пользователей, но и связать между собой аккаунты рекламной системы с системой аналитики.

Для возврата аудитории на ваш сайт, объявления должны отвечать следующим критериям:

  • быть связанными с запросами пользователя,
  • броскими, но не навязчивыми,
  • содержательными и уникальными.

Заказывая услугу контекстной рекламы стоит не забывать, что решение всегда за пользователем, но используя ее приемы вы сможете раскрутить новый бренд и увеличить продажи, представить новую услугу лишь заинтересованной целевой аудитории.

Источник: Власти.нет

  • 20
  • 01.08.2019 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода