Особенности ведения бизнеса в России: Советы Владислава Израилита

Читати цю новину російською мовою
Особенности ведения бизнеса в России: Советы Владислава Израилита
В рыночной экономике бизнес во многих странах развивается и работает по схожим схемам.

В рыночной экономике бизнес во многих странах развивается и работает по схожим схемам, однако в каждой стране есть свои особенности, что связано с законодательной базой, уровнем бюрократии и коррупции, общим уровнем благосостояния населения, влияющего на спрос, менталитетом народов, проживающих в конкретной стране, а также многими другими факторами, которые весьма специфичны для разных стран.

По мнению известного бизнесмена Владислава Израилита, бизнес в России серьезно отличается от такового в Европе или США. А Владислав Израилит уверен в том, что именно с этими странами и нужно сравнивать наш бизнес, так как сравнение с отсталыми экономиками, это шаг назад, что является существенно неправильным подходом.

Проблемы бизнеса в РФ

Основными недостатками бизнеса в России по мнению Владислава Израилита являются:

  • Низкий уровень бизнеса в сфере высоких технологий, преобладание торговли и сферы обслуживания. Инновационные предприятия открываются крайне редко, многое оборудование с числовым программным управлением покупается за рубежом, а свои бизнесмены предпочитают торговать, не заботясь о повышении уровня информатизации и автоматизации. Главное, это не развитие в ногу со временем, а сиюминутная прибыль на основе необоснованно завышенных цен.

  • Низкий уровень доступности квалифицированного персонала. Владислав Израилит отмечает существенное снижение качества выпускников российских ВУЗов, когда человек с дипломом не знает многих основ своей специальности. Наемных работников приходится переобучать на месте. Часто это пустая трата времени и средств, так как некоторые индивидуумы не склонны к обучению, а тех, кто быстро понимает, сложно удержать из-за нечестной конкуренции.

  • Высокое налоговое бремя, это один из главных факторов, тормозящих развитие бизнеса в России и Владислав Израилит считает, что в ближайшем будущем в этом плане не намечается изменений, так как нынешняя власть озабочена в основном лишь выполнением доходной части бюджета, а не оптимизацией расходов и уменьшением потерь из-за нецелевого использования.

  • Несправедливая конкуренция, коррупция и бюрократия, одни из самых высоких в Европе, что создает серьезные проблемы для бизнесменов. Владислав Израилит отмечает, что во многие сферы, связанные с финансированием из бюджета, бизнесмену без связей практически не попасть! Только связи, взятки и откаты главенствуют в таких нишах.

  • Недоступность больших кредитов, а также высокие проценты по ним не способствуют инвестициям и расширению бизнеса.

  • Завышенные требования регулирующих и контролирующих органов мешают работе, развитию новых направлений бизнеса.

  • Неразвитая инфраструктура и логистика приводят к задержкам поставок, что порой может привести даже к временной остановке работы, приводящей к невосполнимым потерям.

Таким образом, Владислав Израилит выделил основные проблемы и особенности ведения бизнеса в России, акцентируя внимание на сложностях, с которыми постоянно сталкиваются бизнесмены.

Вместе с тем, у бизнеса в России есть будущее, ведь несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям, есть и положительные моменты, благодаря которым малый бизнес будет развиваться несмотря ни на что!

Преимущества малого бизнеса

В июне 2019 года Владислав Израилит в своих соцсетях поделился информацией о преимуществах малого бизнеса в России. И в его словах прослеживалась мысль о том, что в многонациональной России, состоящей из разных по своим особенностям субъектов, малый бизнес всегда сможет найти свою нишу!

Преимуществами малого бизнеса в России по мнению Владислава Израилита являются следующие факторы:

  • Региональная специфика, которая может отражаться в применении природных условий и ресурсов данной местности, а также даст возможность опираться на традиции и обычаи местных народов при выборе направления деятельности.

  • Высокая подвижность малого бизнеса, способного приспосабливаться к изменяющимся условиям рынка. Тем более, что при желании предприниматель может выбрать любой другой разрешенный вид деятельности и перерегистрация при этом не нужна.

  • Для многих видов деятельности, особенно связанных с предоставлением услуг, не требуется больших вложений и наличия производственных площадей.

  • В то же время Владислав Израилит отмечает то, что новые направления в ведении индивидуального бизнеса пока не полностью проработаны. Это касается самозанятости, которая апробируется в данное время в России. В этом направлении есть свои плюсы и минусы.

Существенным плюсом должна стать возможность легализации так называемых «шабашников», которые смогут платить небольшие налоги и открыто рекламировать свои услуги.

Существенным минусом, по мнению Владислава Израилита может стать попытка ухода от налогообложения среднего бизнеса, который захочет подстроиться под самозанятость для сокрытия доходов. И если на этом фоне апробация покажет свою неэффективность, то проект может закрыться, закрыв дорогу к упрощенному бизнесу для сотен тысяч россиян!

Рекомендации Владислава Израилита

Владислав Израилит во многих своих аналитических статьях и рассуждениях, в том числе в социальных сетях, акцентирует внимание своих читателей на том, что никогда не нужно бояться трудностей. В вопросе ведения бизнеса в России, его позиция всегда четкая и ясная – вопреки всему, нужно заниматься бизнесом, преодолевать трудности, не давать и не брать взяток, работать и работать, не думая о прибыли! Главное – это дело, которому человек готов посвятить всю свою жизнь! А результат такой работы придет сам, как благодарность упорству!

Источник: Власти.нет

  • 123
  • 02.08.2019 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода