Путин упростил предоставление вида на жительство гражданам Украины

Читати цю новину російською мовою
Путин упростил предоставление вида на жительство гражданам Украины
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об упрощении для украинцев порядка предоставления разрешения на временное проживание в России.

Документ вступит в силу через 90 дней.

Этот законопроект разработали в правительстве. Госдума приняла его 23 июля, Совет Федерации – 26 июля.

Закон позволит получить разрешение на временное проживание в РФ отдельным категориям иностранных граждан без учета квоты, утверждаемой правительством России. Эта норма, в частности, будет распространяться на граждан Украины и лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине.

Кроме того, закон вводит бессрочный вид на жительство. Закон также коснется иностранцев и лиц без гражданства, которые владеют русским языком и хотят жить и работать в России.

Он дает право получить разрешение на временное проживание без учета квот лицам, поступившим на военную службу, являющимся участниками госпрограммы по помощи переселению соотечественников, лицам, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР и получивших профобразование в России.

Также документ предусматривает сокращение с шести до четырех месяцев срока рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на временное проживание.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 03.08.2019 02:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода