Портнов хочет посадить Порошенко за поездки на Мальдивы

Читати цю новину російською мовою
Портнов хочет посадить Порошенко за поездки на Мальдивы
Он заявил, что в понедельник, 5 августа, зарегистрирует новое заявление в Генпрокуратуре «об организации незаконной переправки через границу группы лиц».

Бывший замглавы администрации Виктора Януковича Андрей Портнов хочет, чтобы против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили новое уголовное дело из-за поездок на Мальдивские острова по поддельным документам.

Он заявил, что в понедельник, 5 августа, зарегистрирует новое заявление в Генпрокуратуре «об организации незаконной переправки через границу группы лиц при вылете на Мальдивские острова по чужим паспортам». Отмечается, что Порошенко нелегально посещал азиатское государство в январе 2018 года.

«В рамках этого дела мы ходатайствуем о допросах сотрудников аэропорта, водителей, охранников, пограничников, таможенных работников и получении судебных решений о доступе к их телефонным соединениям и коммуникациям», — подчеркнул он.

По словам Портнова, подставные фамилии и чужие паспорта необходимо проверить на наличие зарубежной собственности, счетов и новых офшоров.

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины открыло 13 уголовных производств против бывшего главы государства и приближенных к нему чиновников. Пять из них инициировал Андрей Портнов.

Источник: Власти.нет

  • 936
  • 05.08.2019 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода