Просмотров 212   КомментариевКомментарии

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года. В прошлом сезоне обладателем трофея также стал «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и стал обладателем Суперкубка Англии. Основное время встречи, прошедшей в воскресенье, 4 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти были сильнее «горожане».

Счет в матче на 12-й минуте ударом с близкого расстояния открыл форвард команды из Манчестера Рахим Стерлинг. Мерсисайдцам удалось отыграться на 77-й минуте, благодаря голу защитника Жоэля Матипа, переправившего мяч в ворота головой. Болельщики больше не увидели голов в основное время, а в серии пенальти были сильнее «горожане» — 5:4.

Тэги: футбол, Манчестер Сити, Суперкубок Англии

«Шахтер» проиграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

В Харькове завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» стал первым клубом, потратившим на игроков больше миллиарда евро

Это следует из результатов исследования Международного центра спортивных исследований CIES Football Observatory.

Зинченко второй год подряд становится чемпионом Англии

Благодаря крупной победе в Брайтоне над одноименной командой (4:1) «Манчестер Сити» защитил титул чемпиона Англии.