Просмотров 138   КомментариевКомментарии

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии

Суперкубок Англии разыгрывается с 1908 года. В прошлом сезоне обладателем трофея также стал «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и стал обладателем Суперкубка Англии. Основное время встречи, прошедшей в воскресенье, 4 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти были сильнее «горожане».

Счет в матче на 12-й минуте ударом с близкого расстояния открыл форвард команды из Манчестера Рахим Стерлинг. Мерсисайдцам удалось отыграться на 77-й минуте, благодаря голу защитника Жоэля Матипа, переправившего мяч в ворота головой. Болельщики больше не увидели голов в основное время, а в серии пенальти были сильнее «горожане» — 5:4.

Тэги: футбол, Манчестер Сити, Суперкубок Англии

Зинченко второй год подряд становится чемпионом Англии

Благодаря крупной победе в Брайтоне над одноименной командой (4:1) «Манчестер Сити» защитил титул чемпиона Англии.

Зинченко с «Манчестер Сити» завоевал очередной трофей

На «Уэмбли» состоялся финальный матч Кубка Английской лиги. В основное и дополнительное время зрители не увидели забитых голов.

«Манчестер Сити» могут исключить из Лиги чемпионов

УЕФА подтвердил, что чемпион Англии может быть исключен из Лиги чемпионов, если подтвердятся обвинения насчет нарушений правил финансового фейр-плей.