Названы первые законопроекты, которые рассмотрит новая Рада

Читати цю новину російською мовою
Названы первые законопроекты, которые рассмотрит новая Рада
Заместитель председателя Офиса Президента Руслан Рябошапка вместе с представителем президента в Верховной Раде Русланом Стефанчуком работают над более чем сотней законопроектов, с которых новая Рада должна начать свою работу.

Об этом Рябошапка заявил в интервью журналисту 24 канала в программе «Голобородько».

По его слова, первоочередные изменения касаются прокуратуры и судоустройства.

Это изменения относительно незаконного обогащения и гражданской конфискации, относительно работы Высшего антикоррупционного суда, чтобы мы не заблокировали его работу с самого начала, – пояснил Рябошапка.

Он рассказал, что есть законпроекты относительно изменений в Уголовно-процессуальном кодексе, который препятствует работе всех следственных органов: не только НАБУ, САП, а также и перезагрузке НАПК.

«Я думаю, что меньше – это десяток законопроектов будут приняты в первые же дни работы парламента. Они могут дать толчок к работе всей судебной системы и системы органов правопорядка», – подчеркнул заместитель главы канцелярии Президента.

К слову, ранее Владимир Зеленский заявлял, что законопроект об импичменте будет одним из первых, который внесут в обновленную Верховную Раду.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 07.08.2019 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода