Британская полиция не смогла доказать, что Путин лично одобрил покушение на Скрипалей

Читати цю новину російською мовою
Британская полиция не смогла доказать, что Путин лично одобрил покушение на Скрипалей
По данным британских спецслужб, президент России Владимир Путин, вероятно, лично одобрил покушение на Скрипалей, но у полиции нет достаточных доказательств.

«Мы офицеры полиции, и поэтому мы должны исходить из доказательств. Было много предположений о том, кто несет ответственность​, кто отдавал приказы, и все это основано на знаниях экспертов о России. Я должен опираться на доказательства», – заявил глава контр-террористического подразделения Скотланд-Ярда Нил Басу.

При этом он отметил, что полиция готова предъявить официальные обвинения предполагаемым исполнителям покушения – Александру Петрову и Руслану Боширову, которых Лондон считает сотрудниками российской разведки.

Бывший полковник ГРУ России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в английском Солсбери весной прошлого года. Они выжили, но применённое против них советское нервно-паралитическое вещество «Новичок» позднее отравило еще нескольких человек, одна из пострадавших умерла. Лондон официально обвиняет в причастности к произошедшему Кремль.

Источник: Радио Свобода

  • 191
  • 08.08.2019 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода