Госдепартамент США прокомментировал расширение «нормандского формата»

Читати цю новину російською мовою
Госдепартамент США прокомментировал расширение «нормандского формата»
В США видят расширение формата только при согласии всех участников переговоров – а это значит, что нужно согласие и России.

Для предложенного президентом Украины Владимиром Зеленским расширения «нормандского формата» необходимо согласие на этот шаг всех участников переговорного процесса, заявил заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент 8 августа, сообщает «Голос Америки».

«Украина имеет все права искать партнеров для решения одного из крупнейших конфликтов современной Европы. В отношении Нормандского формата из четырех стран – США выразили желание участвовать в решении конфликта в Донбассе. Сейчас эти усилия возглавляет предназначенный для проведения переговоров специальный представитель Курт Волкер. Нужна договоренность всех сторон для создания любого нового формата», – указал Кент.

Кент добавил, что на период действия нового «нормандского формата» Россия должна взять на себя ответственность за соблюдение перемирия подконтрольными ей боевиками незаконных вооруженных формирований на линии разграничения.

Источник: ZN.ua

  • 54
  • 09.08.2019 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода