Военные в Запорожье силой взяли в заложники двух горожан

Читати цю новину російською мовою
Военные в Запорожье силой взяли в заложники двух горожан
Конфликт произошел вчера, 8 августа, в Запорожье, возле 55 артиллерийской бригады, известной как “Уральские казармы”.

Об этом рассказал запорожский адвокат и волонтер, ветеран-афганец Сергей Тиунов. По его словам, военнослужащие на территории части устроили масштабное сжигание листьев. Поваливший на территории артиллерийской (!) бригады густой дым не только доставил дискомфорт жителям расположенной рядом улицы Криворожской, но и взволновал людей. Жители улицы пошли разбираться к забору в/ч. Однако военные повели себя неадекватно: они захватили в заложники двух человек, обвинили их… в сепаратизме и вызвали представителей комендатуры и военной прокуратуры.

“АУ, ВІЙСЬКОВІ Ви мабуть забули, що саме за цих людей ви воюєте на Донбасі. Що саме на податки цих людей ви живете. Доречі на гроші одного з тих двох, кого ви сьогодні незаконно намагалися позбавити волі, створено музей вашої військової частини”, – пишет Сергей Тиунов.

В данный момент жители улицы Криворожской собирают подписи под обращением к президенту, министру обороны и в военную прокуратуру, чтобы привлечь военнослужащих 55 бригады к ответственности за противоправные действия.

Источник: Наш Город+

  • 218
  • 09.08.2019 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода