Единственная горилла в Украине отпраздновала 45-летие

Читати цю новину російською мовою
Единственная горилла в Украине отпраздновала 45-летие
8 августа 2019 года единственная горилла в Украине - самец по имени Тони - отпраздновал свое 45-летие в Киевском зоопарке.

Гости оставили Тони много вкусных подарков, которые после тщательного ветеринарного контроля передали имениннику.

Отмечается, что возраст гориллы очень почетный. Но несмотря на это Тони чувствует себя и выглядит хорошо. За его здоровьем и диетой постоянно следят квалифицированные зоологи и ветеринары.

Горилла Тони родился в 1974 году в Германии, в 1999-м прибыл в Киевский зоопарк. По своему характеру является убежденным холостяком-одиночкой, потому отверг все попытки немецких и украинских специалистов по выбору подруги. Он очень привязан к своим киперам, среди которых только женщины, поскольку Тони не терпит никакой мужской конкуренции.

День рождения гориллы совпал с ежегодным визитом куратора Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (EAZA) Марком Даменом, который вместе с первым замом главы КГГА Николаем Поворозником тоже поздравили юбиляра.

Кроме того, зоопарк рассчитывает после реконструкции получить полноправное членство в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов, откуда его исключили в 2007 году за плохое обращение с животными.

Источник: Власти.нет

  • 152
  • 10.08.2019 08:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода