Мусульмане Украины пожертвуют рекордное количество мяса на курбан-байрам

Читати цю новину російською мовою
Мусульмане Украины пожертвуют рекордное количество мяса на курбан-байрам
Мусульманская община Украины 11 августа будет отмечать главный праздник в Исламе – Курбан-Байрам.

Действа будут происходить по всем филиалам Духовного управления мусульман Украины, а в Киеве масштабные мероприятия пройдут в Соборной мечети «Ар-Рахма», где соберутся более 4000 верующих.

Традиционно в главной мечети страны вместе с украинскими мусульманами будут выполнять праздничную молитву представители дипломатического корпуса из мусульманских стран.

Верховный Муфтий Украины шейх Ахмед Тамим провозгласит молитву за благополучие и мир в нашей стране.

Кроме ярмарки с восточным колоритом и парка аттракционов для детей и взрослых, прихожан ждет большое количество развлечений, увлекательные викторины и соревнования за ценные подарки.

За день праздника и три последующих дня (дни Ат-Ташрик) будет роздано рекордное количество жертвенного мяса. Согласно мусульманскому обычаю, мясо делят на три части: одну отдают бедным и нуждающимся, вторую – близким друзьям и родственникам, а третью – оставляют себе.

Напомним, что праздник Курбан-Байрам (праздник Жертвоприношения) связан с жизнью Пророка Авраама. Он, как покорный раб Божий, должен был выполнить повеление Творца и принести в жертву сына. Пророк без колебаний пошел на этот шаг и предупредил Исмаила, своего первенца, который тоже принял эту весть без возражения. Но в последний момент Господь дал Аврааму знать, что вместо сына Пророка Он примет в жертву барана, который был спущен из Рая.

Источник: РИСУ

  • 253
  • 10.08.2019 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода