На Днепропетровщине потратят 200 миллионов на ремонт стадиона

Читати цю новину російською мовою
На Днепропетровщине потратят 200 миллионов на ремонт стадиона
Департамент капитального строительства Днепропетровской областной администрации по результатам тендера заказал фирме "Стройинвест" реконструкцию стадиона "Металлург" в Новомосковске.

Стоимость работ определена в 191,3 миллиона гривен.

Соответствующий тендер опубликован в системе публичных закупок ProZorro.

Как следует из тендерной документации, до конца 2020 года победитель должен реконструировать стадион, сантехнические сооружения и зрительские трибуны со встроенными помещениями, организовать видеонаблюдение за территорией и подтрибунными помещениями, поставить ограждения и грозозащитные опоры освещения.

В частности, на стадионе планируют настелить рулонный газон стоимостью 6,1 млн грн. Также будут закуплены пластиковые сиденья для трибун – по 292 грн за штуку; 14 светодиодных прожекторов Alum Side Airport Light 800W – по 101 тыс. грн за штуку.

На заработную плату пойдет 16,4 млн гривен, то есть 9% от общей стоимости подряда. На прибыль подрядчика отведен еще 1% – 1,9 млн грн.

Цена сделки оказалась всего на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 192,7 млн грн.

В тендере приняли участие фирмы «Стройинвест» и «Содружество». Последняя предложила выполнить работы за 192,67 млн грн, что незначительно отличалось от стартовой стоимости.

Победителем конкурса стала фирма «Стройинвест» с ценой 191,3 млн грн.

Фирма основана в феврале 2014 года, учредителем является Денис Островский, а подписантом – Юрий Кравченко. Уставный капитал компании – 25 млн грн. Основным видом деятельности является строительство жилых и нежилых зданий.

Денис Островский также владеет фирмой «ВЛК» совместно с Павлом Похвалитовым – советником, а ранее – заместителем директора коммунального предприятия «Днепроводоканал».

Компания «Стройинвест» приняла участие в 134-х государственных закупках, из которых 80 закончились подписанными контрактами на общую сумму 1,3 млрд грн. Фирма является одним из главных подрядчиков Днепропетровской областной государственной администрации, с которой подписано 38 контрактов на сумму 1 млрд грн.

Источник: Dnepr.news

  • 191
  • 13.08.2019 20:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода