Митрополит Епифаний объяснил роль гаджетов и интернета для церкви

Читати цю новину російською мовою
Митрополит Епифаний объяснил роль гаджетов и интернета для церкви
Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний объяснил, что стремится, чтобы «наша Церковь была открытой, современной и доступной для всех верующих». Об этом он написал на своей странице в Facebook

«Современный мир живет в бешеном темпе, настоящее невозможно представить без информационных технологий, интернета, современных коммуникаций и т.д. Они призваны помогать нам развиваться, узнавать больше, видеть шире, слышать подробнее, анализировать, а значит, мы не должны пренебрегать такими возможностями. Однако мы должны различать: что является главным, а что – производным, что является содержанием, а что – формой, что является целью, а что – средством ее достижения. Поэтому не компьютер важен, а то, что с его помощью можно сделать, не телефон, а то, что с его помощью можно сказать, не интернет, а то, что через него можно донести.

По его словам, в ПЦУ стремятся, чтобы Церковь была открытой, современной и доступной для всех верян, поэтому пользуемся разными современными технологиями для того, чтобы выполнять свою главную миссию – нести Слово Божье и помогать людям. Чтобы не только в храмах, но и независимо от места пребывания – на нашем сайте, или на страницах социальных сетей, или на страницах нашей газеты, – верянам было духовно уютно вместе со всеми братьями и сестрами – единой Поместной Автокефальной Православной Церковью Украины.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 15.08.2019 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода