Разновидности и особенности ламп для маникюра

Читати цю новину російською мовою
Разновидности и особенности ламп для маникюра
Лампа для ногтей - это необходимое оборудование для любого салона красоты.

Лампа для ногтей – это необходимое оборудование для любого салона красоты. Это также инструмент, который все полюбили, как было раньше зеркалами с подсветкой или пароварками для лица. Прибор необходим для отверждения традиционного лака и является необходимостью для затвердевания геля. Гель-лак не затвердеет при нормальных условиях освещения. С появлением гель-лака на рынке маникюра лампы стали необходимыми для большинства владельцев салонов для удовлетворения клиентов.

Любой, кто в это вовлечен, может иметь одну. Они портативны, не дороги, а использование простое. Они также просты в обслуживании, и вы можете легко купить на рынке одну для себя.

Лампы для ногтей выпускаются в двух популярных вариантах: светодиодном и ультрафиолетовом – обе излучают свет сами по себе, но на разных длинах волн. В то время как светодиодные лампы имеют меньший спектр излучения, большинство ультрафиолетовых имеют широкий. На самом деле между этими двумя на рынке существует компромисс, который, кажется, хорошо воспринят обеими сторонами: светодиодные сушилки для ногтей с ультрафиолетом, но об этом позже.

Потому на рынке есть 3 варианта ламп:

  • ультрафиолетовый;

  • светодиодный;

  • гибридный.

Светодиодная лампа для ногтей

Для сушки ногтей используется светоизлучающий диод. Эти долгоиграющие лампы вырабатывают свет определенной частоты, который используется для активации фотореакций в гель-лаке – это заставляет его затвердеть и оставаться надолго на месте.

Они, как правило, дороже, так как более долговечны в долгосрочной перспективе. Также портативны и у них большая мощность. Излучают ультрафиолетовые лучи (потому что светодиодные лампы также могут являться ультрафиолетовыми), но минимально и не могут нанести существенного ущерба вашим пальцам или коже.

УФ-лампа для ногтей

Эти лампы появились первыми. В лампе находится лампочка, которая вырабатывает ультрафиолетовые лучи, необходимые для сушки ногтей.

Они довольно дешевые, но в то же время «ленивые». УФ-модель требует вдвое больше времени для отверждения ногтей, чем светодиодная.

Этот медленный процесс отверждения заставляет многих людей беспокоиться об их использовании. Длительное воздействие ультрафиолетовых лучей особенно опасно для кожи. Но большинство экспертов осуждают это распространенное мнение, потому что считают, что их безопасно использовать.

Как лампы для ногтей сушат гель-лак

Полимеризация ногтей является основной химической реакцией. Этот тип химической реакции называется фотореакцией. Для инициирования процесса реакции необходим катализатор, в данном случае свет.

Свет приходит с разными длинами волн, взгляните на радугу, она представляет собой разделение света на различные составляющие волны. Конкретной длиной волны, необходимой для отверждения геля, является ультрафиолет.

Обычный белый свет, наподобие того, которые излучают лампы в комнате, может высушить традиционный лак, но не гель-лак. Если используете гель-лак, то для его сушки понадобятся ультрафиолетовые лучи.

Существуют способы отверждения гелевых ногтей без ультрафиолетового излучения, и вы также можете высушить их с помощью солнца, но обычно это занимает много времени, и сушка пройдет не равномерно, следовательно, зачем использовать такие методы.

Лампы вырабатывают ультрафиолетовые лучи, которые активируют крошечные молекулы, называемые фотоинициаторами, которые содержатся в гель-лаке. После активации фотоинициаторы вызывают серию других более мелких химических реакций, которые приводят к сушке гель-лака, иначе называемым «отверждением».

Что нужно учитывать перед покупкой лампы для ногтей

Покупка лампы для ногтей является необходимостью, если вы планируете делать маникюр с помощью гель-лак или вы владелец салона красоты. Они бывают разных форм, размеров и марок. Но под всем этим модным видом и брендами, большинство из них предлагает те же функции только с небольшими вариациями.

Прежде чем купить лампу для маникюра, рассмотрите тип геля, который будете использовать. Ультрафиолетовые лампы являются лампами общего назначения и сушат все виды гель-лака, в то время как светодиодные лампы не высушат покрытие CND Shellac.

Ногтевые лампы (УФ или LED вид) сушат быстрее, когда лампочек много. Если вы не хотите тратить много времени (минута и больше), выберете лампу с большим количеством лампочек, поскольку они будут генерировать больше ультрафиолетовых лучей для более быстрого отверждения.

Как мастер из салона красоты, вы, возможно, захотите использовать светодиодные лампы для ногтей, поскольку они сушат быстрее, служат дольше и требуют меньше обслуживания. Хотя они и дороже, это сэкономить вам больше денег в долгосрочной перспективе и поможет высушить больше в более короткие сроки.

Ультрафиолетовые лампы подходят для индивидуальных мастеров. Тем не менее, они потребуют постоянного обслуживания, такого как замена лампочки, но это секунда дела! Если вы не хотите беспокоиться об этом, тогда выберете светодиодные лампы для ногтей.

Для большинства экспертов доза ультрафиолетового излучения на сеанс сушки не представляет серьезных проблем со здоровьем. Если вы беспокоитесь об этом или даже имеете чувствительную кожу, используйте защитное средство для кожи.

Одним из наиболее рекомендуемых средств защиты кожи являются перчатки от ультрафиолета. Материал перчаток специально разработан для защиты от ультрафиолетовых лучей.

Используйте солнцезащитный крем с высоким коэффициентом защиты (SPF), прежде чем положить ноготь под лампу. Он также эффективен против ультрафиолетовых лучей от ламп для ногтей.

Решение

Существуют УФ и светодиодные лампы, которые сушат разные виды гелей. Промышленность взяла на себя сигналы рынка и предложила гибрид, комбинацию двух технологий – светодиодную сушилку для ногтей с ультрафиолетом. Они сушат различные типы гелей и безопасны для вашего здоровья, поскольку используют свет, длина волны которого колеблется между 365 нм и 405 нм.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 15.08.2019 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода