НАБУ открыло дело на экс-главу СБУ Грицака

Читати цю новину російською мовою
НАБУ открыло дело на экс-главу СБУ Грицака
Национальное антикоррупционное бюро на основании решения суда открыло уголовное производство в отношении экс-главы Службы безопасности Василия Грицака.

«8 августа на основании постановления Соломенского районного суда Киева внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование по факту возможного … искусственного создания доказательств обвинения и других фальсификаций председателем СБУ, первым заместителем председателя СБУ и другими должностными лицами правоохранительных органов при осуществлении расследования уголовного производства. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Сообщение о подозрении в указанном уголовном производстве не осуществлялось», – говорится в сообщении НАБУ.

В НАБУ также отметили, что сведения о ходе расследования в указанном уголовном производстве составляют тайну досудебного расследования.

Согласно решению суда, заявитель обвиняет Грицака и других должностных лиц в злоупотреблении властью, служебном подлоге и получении взятки.

Напомним, ранее Соломенский суд обязал НАБУ открыть производство в отношении экс-главы СБУ Грицака по заявлению адвоката Кирилла Казака от 16 июля 2019 года.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 17.08.2019 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода