«Крымский диверсант» Присич вернулся в Украину

Читати цю новину російською мовою
«Крымский диверсант» Присич вернулся в Украину
Житель Харьковской области Владимир Присич, которого в августе 2016 года задержали в Крыму по делу "украинских диверсантов", вышел на свободу и вернулся домой.

Как сообщила Крымская правозащитная группа со ссылкой на его родственников, «Владимир уже находится дома, в Харьковской области, в кругу семьи». Он «чувствует себя удовлетворительно, но нуждается в лечении и реабилитации», говорится в сообщении.

Присич, дальнобойщик харьковской фирмы, которая поставляла изделия в Крым, был задержан оккупационными властями полуострова в августе 2016 года. В то же время были задержаны Евгений Панов, Андрей Захтей и Редван Сулейманов. Панова приговорили к 8 годам, Захтея – к 6,5, Сулейманов уже на свободе.

Присич под пытками признался в шпионаже против России. Позже он отказался от этих показаний.

8 мая 2017 года Гагаринский районный суд Севастополя приговорил украинца к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за хранение наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК России). По версии правозащитников, наркотики были подброшены украинцу в автомобиль, в то время, когда его пытали и заставляли признаться в шпионаже.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 17.08.2019 18:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода