Скандальный судья Вовк допускает, что Порошенко «закроют»

Читати цю новину російською мовою
Скандальный судья Вовк допускает, что Порошенко «закроют»
Глава Окружного административного суда Киева (ОАСК) Павел Вовк считает, что у дел открытых по заявлениям экс-первого замглавы Администрации президента Андрея Портнова против пятого президента Петра Порошенко есть судебная перспектива.

Об этом Вовк заявил в интервью Дмитрию Гордону, опубликованному на YouTube.

На вопрос, есть ли у судебных дел против Порошенко перспектива, Вовк ответил утвердительно: «Смотрите, Андрей Владимирович (Портнов - ред.) настолько профессиональный человек. Я не зря использовал терминологию «мега-босс», потому что я видел, как работали на этих должностях не один руководитель, а несколько. О многих с позитивом вспоминается, о ком-то в негативе. Вот он один из позитивных примеров, что он в принципе мега-специалист. Поверьте, если он берется – он доведет дело до конца».

По мнению Вовка, единственное, что может остановить Портнова – если новая власть войдет в «какие-то договоренности по сохранению какого-то там иммунитета Петра Алексеевича».

«Если этого не произойдет, то Андрей Владимирович его «перекусит», найдет, достанет и Петр Алексеевич будет где-то политическое убежище просить, где-то имущество свое всю жизнь бороться, как его поиметь обратно. Ну, а в худшем варианте, закроет его, а че нет?» – заявил глава ОАСК.

На вопрос, допускает ли он, что Порошенко может сесть в тюрьму, Вовк ответил: «Безусловно. Никакой иммунитет его не спасет от этого. Смотрите, если Портнов этим занимается, Петру Алексеевичу надо переживать».

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 19.08.2019 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода