5 причин, почему стоит использовать рекламу в Facebook для вашего бизнеса

Читати цю новину російською мовою
5 причин, почему стоит использовать рекламу в Facebook для вашего бизнеса
Если вы до сих пор не пользуетесь рекламой в Facebook для продвижения своего бренда или товара, вы теряете очень много возможностей для роста компании.

Если вы до сих пор не пользуетесь рекламой в Facebook для продвижения своего бренда или товара, вы теряете очень много возможностей для роста компании. Реклама в одной из самых больших социальных сетей — это выгодная инвестиция и эффективный инструмент масштабирования бизнеса.

Есть как минимум пять причин, чтобы начать продвижение компании с помощью рекламы в Фейсбук уже сегодня.

Большой охват аудитории

Более 2 млрд людей каждый месяц использует Facebook. Здесь о вас могут узнать как нынешние, так и потенциальные клиенты: кто интересуется вашей компанией или ищет по заданным параметрам.

Большая часть вашей целевой аудитории использует Фейсбук, и упускать возможность такого охвата попросту глупо.

Таргетинг

Рекламу на Facebook можно настроить для решения любых бизнес-задач и для любой категории пользователей. Продвинутые рекламные возможности социальной сети позволяют таргетировать объявления по множеству параметров (пол, возраст, география и т.д.).

Вы можете не только оптимизировать цели рекламы для бизнеса, но и рационально тратить бюджет. Выбирайте цели под свои возможности и устанавливайте индивидуальный порог затрат на рекламу.

Ремаркетинг

Показывайте рекламу пользователям, которые уже посещали ваш сайт или мобильное приложение. Используя соцсеть, они смогут увидеть ваше объявление.

Также реклама на Фейсбук интегрирована с разными соцсетями. Показывать ее можно не только в ленте новостей, но и в Messenger, Instagram и т.д.

Лидогенерация

Много трафика — это плюс. Но ваша главная задача, чтобы он был целевым. Чтобы посетители превращались в клиентов. С помощью рекламы вы сможете поддерживать постоянный интерес у существующей аудитории и охватывать новую.

Стоит отметить, что простые публикации в Facebook не дадут такого результата. Органический охват снижается из-за обилия контента — шансы на то, что ваши посты увидит именно целевая аудитория небольшие.

Дополнительные возможности и подробная аналитика

Рекламный кабинет в Фейсбук располагает множеством дополнительных платных и бесплатных инструментов:

●     посетите справочный центр и бесплатные онлайн-курсы Blueprint, чтобы узнать больше о настройках рекламы;

●     используйте приложение The Facebook Ads iOS для запуска кампаний с мобильного телефона;

●     измеряйте результаты с помощью инструментов Facebook (статистика, метрики) или специальной аналитической системы Kissmetrics.

Реклама в Фейсбук обойдется вам относительно недорого и даст быстрый результат. Ее можно настроить для любых целей и оптимизировать с помощью широких возможностей для продвижения в соцсети.

Базовые настройки объявлений несложные — вы можете самостоятельно создать рекламный кабинет. Но если вы стремитесь сделать эффективное продвижение в соцсетях, обратитесь к профессионалам в сфере SMM.

В агентстве интернет-маркетинга Netrocket вы можете заказать рекламу в Facebook: https://netrocket.com.ua/reklama-v-facebook/ и быть уверенным в успешном результате.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 19.08.2019 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода