Путин снова заговорил об особом статусе Донбасса и амнистии для боевиков

Читати цю новину російською мовою
Путин снова заговорил об особом статусе Донбасса и амнистии для боевиков
Президент страны-оккупанта России Владимир Путин во время визита во Францию ради встречи с местным коллегой Эмманюэлем Макрономзаявил, что не видит альтернативы нормандскому формату разрешения войны в Донбассе.

Об этом он заявил на брифинге, запись которого размещена на сайте Кремля.

«По моему мнению, альтернативы нормандскому формату не существует и, безусловно, мы будем его поддерживать», – сказал он.

Путин рассказал, как в 2016 году четверка лидеров пошла «на значительный компромисс, фактически видоизменив имплементацию закона об особом статусе Донбасса». По его словам, пятый президент Петр Порошенконастаивал на том, чтобы это было изменено, а на то время глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер «сделал компромиссное предложение».

«Мы с этим согласились, мы пошли на этот компромисс, чтобы закон об особом статусе Донбасса был имплементирован на временной основе в день голосования, а на постоянной основе – после подведения итогов и подтверждения результатов соответствующими структурами ОБСЕ. Ну так надо это сделать в конце концов, надо как-то это оформить», – заявил российский лидер.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 20.08.2019 10:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода