Трамп перенес встречу с премьером Дании из-за ее отказа обсуждать покупку Гренландии

Читати цю новину російською мовою
Трамп перенес встречу с премьером Дании из-за ее отказа обсуждать покупку Гренландии
Я откладываю нашу встречу, которая, была запланирована, - Трамп

Американский президент Дональд Трамп отложил запланированную встречу с премьер-министром Дании Метте Фредериксен из-за ее отказа обсуждать продажу Соединенным Штатам Гренландии. Соответствующее сообщение американский лидер разместил в Twitter.

«Дания — это особенная страна с необыкновенными людьми, но исходя из высказываний премьер-министра Метте Фредериксен о том, что она не заинтересована в обсуждении вопроса о покупке Гренландии, я откладываю нашу встречу, которая, как было запланировано, должна была состояться через две недели, на другое время», — сообщил президент.

«Премьер-министр смогла сэкономить немало средств и усилий как для Соединенных Штатов, так и для Дании, проявив такую прямолинейность. Я благодарю ее за это и с нетерпением жду пересмотра графика встречи в будущем!» — добавил президент.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal сообщило о заинтересованности Трампа в покупке Гренландии Соединенными Штатами. В начале прошлого века США уже приобрели другую датскую колонию, которая ныне именуется Американскими Виргинскими островами.

Источник: Сегодня

  • 52
  • 21.08.2019 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода