Медицинское страхование – новая социальная ветка в Украине

Читати цю новину російською мовою
Медицинское страхование – новая социальная ветка в Украине
Добровольное страхование набирает обороты из-за доступной стоимости и выгодных условий.

Добровольное страхование набирает обороты из-за доступной стоимости и выгодных условий. Отсутствие привычной системы здравоохранения с изменениями на семейную медицину привело к необходимости страховаться. Но не все граждане знают особенности этой процедуры, условия и цены. Приходится самостоятельно узнавать актуальную информацию и пользоваться проверенными компаниями.

Что такое полис медицинского страхования?

Эта такая же страховка, как и при выезде за границу, но применяется внутри страны. При страховом случае компания готова компенсировать расходы на покупку медикаментов и частично компенсируются расходы на врачебные услуги. Есть два варианта покупки полиса:

  • личное страхование (покупаются физическими лицами в зависимости от состояния здоровья и текущих потребностей);
  • корпоративное страхование (покупаются юридическими лицами, страхуя весь персонал, но иногда частичная стоимость оплачивается работниками).

Если человек хочет получить страховку, и он официально трудоустроен, можно оформить документ через своего работодателя. В других случаях мед страховка оформляется в индивидуальном порядке на установленных страховой компанией условиях.

Услуги медицинского страхования

Есть большой перечень услуг, которыми могут воспользоваться клиенты:

  • амбулаторная помощь;
  • стационарная помощь;
  • оплата различных медикаментов;
  • неотложная помощь;
  • стоматологические услуги.

Отдельные компании в зависимости от купленного клиентом полиса могут включить в комплекс услуг массажиста, посещение бассейна, спортивного зала и многое другое. Чем больше услуг, тем выше стоимость страхового полиса.

Как удешевить страховку?

Для начала стоит отказать от услуг дорогостоящих медицинских центров. Они не всегда оправданы, а качество услуг может быть крайне низким. Также необходимо определить перечень услуг, которые действительно будут необходимы. Пенсионерам наверняка не будут интересны бассейны, тренажерные залы или витаминная терапия.

Можно ограничить количество страховых случаев и оставить один или два варианта. Отказ от косметических услуг также сэкономит на страховке. Если будут частые поездки на природу, имеет смысл застраховаться от укусов змей или клещей. При работе на промышленном объекте нужно страховаться от производственной травмы. Консультанты страховых компаний всегда дадут рекомендации.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 21.08.2019 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода