Украинский оскаровский комитет определился с фильмом на «Оскар»

Читати цю новину російською мовою
Украинский оскаровский комитет определился с фильмом на «Оскар»
Украина определилась с лентой-номинантом на «Оскар».

Несколько часов назад сообщил Украинский оскаровский комитет, Украина в национальном отборе на премию «Оскар» в категории международный полнометражный фильм будет представлять лента «Домой».

Режиссером фильма стал Нариман Алиев, а главные роли исполнили Ахтем Сеитаблаев и Ремзи Билялов.

«Украинский оскаровский комитет завершил прием заявок для участия национальных фильмов в отборе на выдвижение фильма на премию« Оскар »Американской академии кинематографических искусств и наук в категории« Международный полнометражный фильм »от Украины.

Заседание комитета и пресс-конференция состоятся 23 августа.

Эта работа уже получила любовь зрителя и профессионалов: в мае иона была представлена на нынешнего Каннском кинофестивале и получила много положительных отзывов, а в июле, по результатам зрительского голосования, получила гран-при ОМКФ в международной конкурсной программе.

Картина «Домой» рассказывает о возвращении в Крым Мустафы и его младшего сына, чтобы похоронить на родине погибшего в Донбассе сына и брата. Путешествие станет особым поворотом для двух и оставит глубокий след на их отношениях. В фильме будет звучать крымскотатарский язык с украинскими субтитрами. Сцены, которые по сюжету происходят в самом Крыму, снимали в Геническом районе Арабатской Стрелке.

Нариман, известный своей трилогией «Крымские истории» (одна из них, «Без тебя», получила положительные отзывы на 66-м Берлинале), уже имел возможность дать несколько комментариев относительно дебюта в полнометражном кино.

Источник: Mig.com.ua

  • 40
  • 24.08.2019 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода