Максим Криппа – история известного вулканолога и любителя путешествовать

Читати цю новину російською мовою
Максим Криппа – история известного вулканолога и любителя путешествовать
Изучение вулканов – это особая сфера науки, где есть много интересных данных и различной информации, но проблема в том, что она не очень популярная.

Изучение вулканов – это особая сфера науки, где есть много интересных данных и различной информации, но проблема в том, что она не очень популярная. Вулканология – это неординарные исследования, риск, постоянное изменение информации, а также возможность покорить уникальные природные явления.

На протяжении многих лет этим делом занимается Максим Криппа. Несмотря на юный возраст, он регулярно исследует вулканы, был на стажировке в Италии и с удовольствием принимает участие в различных исследованиях или семинарах. Максим с детства много времени проводил в библиотеке, что и дало определенный толчок к появлению его профессии.

Сложности современной вулканологии

В странах СНГ данная отрасль мало развита из-за недостатка финансирования и коррупции. По этой причине исследования для Максима Криппу – это не только изучение чего-то нового, но и постоянные поиски бюджета. Главными помощниками в этом деле выступают:

  • частные фонды;
  • грант;
  • обычные люди;
  • официальные спонсоры;
  • различные компании.

Среди ключевых спонсоров можно выделить фонд «Polyakov», где всегда готовы предоставить бюджет на реализацию интересного проекта. Также есть частная организация «Vulkan», которая недавно выступала спонсором экспедиции Максима к подножью Килиманджаро в Африке.

Главная цель Максима – изучение возможности использовать энергию вулканов как альтернативную. Деньги в этом случае не главное, главное – это цель, задача и возможности, которые будут использоваться ученым для реализации всех проектов.

Индивидуальные качества вулканолога

Настойчивость и постоянное изучение информации – важные элементы профессии вулканолога. Также нужно большое терпение, усидчивость и оптимизм. Иногда многое не получается и только с помощью веры в свою работу можно добиться хороших результатов. Вулканология – это источник вдохновения, а новые открытия только добавляют энтузиазма и жизненной энергии.

Деятельность Максима Криппы в будущем

Максим полностью вовлечен в сферу вулканологии, изучает супервулканы, а также постоянно работает над проектом энергии вулканизма. Постепенно он хочет доказать, что такой альтернативный источник энергии будет безопасным для человечества и подарит высокую эффективность. Власти оказывают небольшую поддержку, и в скором будущем Максим получит дополнительные источники финансирования для реализации своих проектов.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 24.08.2019 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода