Семья киевских бизнесменов может быть причастна к поставкам наркотиков украинским военным – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Семья киевских бизнесменов может быть причастна к поставкам наркотиков украинским военным – СМИ
Военная прокуратура ликвидировала банду наркоторговцев, поставляющих запрещенные вещества в учебный центр военнослужащих «Десна».

Двоих подозреваемых уже задержали и определили залог более чем в миллион гривен. Дело получило дополнительный резонанс после того, как стало известно о возможной причастности к банде известных киевских бизнесменов – Михаила Бродского и его сына Юрия.

Про задержание сообщает Военная прокуратура Центрального региона Украины на своей странице в Фейсбуке.

«Наркодилеров поймали во время передачи 2 килограммов амфетамина для реализации в том числе военнослужащим. Военная прокуратура Киевского гарнизона совместно с ГУ Нацполиции в Киевской области и главным отделом по борьбе с коррупцией и оргпреступностью ГУ СБУ в г.Киеве и Киевской области задокументировали факт сбыта партии наркотиков в особо крупных размерах на территории столицы. Двух злоумышленников задержали «на горячем», – указывается в уведомлении.

На официальном сайте силового ведомства также указано, что двум наркоторговцам уже сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. «Оба судом взяты под стражу на 2 месяца с альтернативой внесения 1 млн 152 тыс. 600 грн залога», – идется в сообщении.

В ходе следствия стало известно, что задержанные злоумышленники не являются самостоятельными фигурами. Для поставки наркотиков на режимные объекты, которым являются военные базы, они были вынуждены искать поддержки высокопоставленных чиновников. Следствие проверяет причастие к делу известного киевского бизнесмена Юрия Бродского.

Последний якобы мог помочь наладить поставки запрещенных веществ, используя связи отца – бывшего Главы госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского. «В конце декабря прошлого года обвинительные акты относительно военных, которые распространяли психотропы, были направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении организаторов этого преступления выделено в отдельное производство, в рамках которого и состоялось задержание наркоторговцев. Дело обещает иметь огромный резонанс», – пишет «Украинская правда». Подобные обвинения в адрес семьи Бродских звучат не впервые. Ранее СМИ информировали о ликвидации элитного наркопритона в центре  Киева, за которым стоял Юрий Бродский. Связь Бродских с криминальным миром также всплывала в нашумевшем деле вокруг Амоса дов Сильвера – бежавшего из аэропорта «Борисполь» израильского наркоторговца. Перед побегом Амос публично благодарил Михаила Бродского за помощь в освобождении из СИЗО Киева, пишет издание Politico.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 27.08.2019 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода