США готовы к переговорам в «нормандском формате» – Болтон

Читати цю новину російською мовою
США готовы к переговорам в «нормандском формате» – Болтон
Президент США и президент Украины могут обсудить этот момент во время своей встречи в Варшаве на мероприятиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны.

Участие США или Великобритании в «нормандском формате» переговоров, посвященных урегулированию ситуации на востоке Украины, вовсе не исключено, заявил советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, 27 августа сообщает «Радио Свобода».

«»Нормандский формат» может продолжаться, если этого хотят стороны-участники. Если они считают, что это приемлемый путь, чтобы двигаться вперед, то США и, я уверен, Великобритания будут рады принять в этом участие. Вопрос только к представителям власти Украины, какой путь, по их мнению, будет иметь больше преимуществ. Мы будем рады их поддержать», – заявил Болтон.

Советник Трампа отметил, что президент США и президент Украины Владимир Зеленский могут обсудить этот момент во время своей встречи в Варшаве на мероприятиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны.

«Я думаю, с точки зрения США, решение вопросов по Донбассу и Крыму, а также глобальные вопросы вроде роли России в Европе, использования военной силы в послевоенной Европе – все это для США интересно. Это не только европейская тема – это глобальные вопросы. Поэтому если президент Зеленский будет считать, что мы должны принимать участие в поиске выхода из сложившейся ситуации, мы должны рассмотреть такой вариант», – отметил Болтон.

Источник: ZN.ua

  • 80
  • 28.08.2019 08:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода