Теплом лондонского метрополитена будут обогревать дома

Читати цю новину російською мовою
Теплом лондонского метрополитена будут обогревать дома
Избыточное тепло, которое возникает в тоннелях линии лондонского метро Northern line, используют для обогрева зданий в районе Ислингтон.

Во время движения поезда выделяется много тепла от электрических двигателей, освещения и трения колес о рельсы. Обычно всё выводится в атмосферу через систему вентиляции, но теперь теплый воздух по трубам будут подавать в жилые дома, школы, развлекательные центры и т. д., пишет The Guardian.

«Почти половина энергии в Великобритании расходуется на отопление, из-за чего вредные вещества попадают в атмосферу в огромных количествах, — сказал Тим Ротери, директор Ассоциации децентрализованной энергетики. — Правительство поставило задачу снизить количество выбросов до минимума в течение тридцати лет, а значит, нам нужно найти альтернативные источники тепла. Это будет первым шагом на пути к здоровой экологии».

Идея использовать тепло от метрополитена для обогрева домов не новая — во многих странах проводились исследования о реализации такого проекта. Но на практике метод будут применять впервые — это произойдет уже через несколько месяцев.

Источник: Власти.нет

  • 144
  • 29.08.2019 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода