Олега Сенцова доставили из колонии на Ямале в Москву

Читати цю новину російською мовою
Олега Сенцова доставили из колонии на Ямале в Москву
Украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет по обвинению в терроризме, доставили из колонии на Ямале в СИЗО «Бутырка» в Москве.

Украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет по обвинению в терроризме, доставили из колонии на Ямале в СИЗО «Бутырка» в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Позднее об этом также сообщил источник ТАСС, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника «Интерфакса», Сенцова привезли в Москву в рамках обмена заключенными с Украиной.

Телеграм-канал Baza со ссылкой на источник сообщает, что 28 августа Сенцова вывезли из колонии, его могут обменять на главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, которого накануне отпустили из следственного изолятора в Киеве под личное поручительство, его обвиняют в государственной измене.

Baza также утверждает, что Сенцов находится в СИЗО «Лефортово».

Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе пока не подтвердил информацию о том, где находится Сенцов. По его словам, несколько дней назад режиссер был в колонии на Ямале.

Сенцова осудили в 2015 году, его приговорили к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме. В 2014 году он был задержан сотрудниками ФСБ в Крыму.

Режиссер свою вину не признал. Он называл дело сфабрикованным и политическим.

Источник: Дождь

  • 182
  • 29.08.2019 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода