В «Голосе» объяснили, почему ушли из зала Рады вслед за «Европейской Солидарностью»

Читати цю новину російською мовою
В «Голосе» объяснили, почему ушли из зала Рады вслед за «Европейской Солидарностью»
Заместитель председателя партии «Голос» Ярослав Юрчишин объяснил, что фракция не хотела, чтобы в парламенте при обсуждении законопроектов им отводилась «роль статистов».

Такое заявление было опубликовано на странице партии «Голос» в Фейсбуке.

В частности, Юрчишин отметил, что фракция «Голоса» будет «критиковать вещи, которые являются неприемлемыми, поддерживать решения, которые приближают к выполнению предвыборных обещаний, требовать соблюдения Конституции, законов и процедур». И, по его словам, фракция придерживалась этих принципов вчера и будет держаться этого и в будущем.

«Без театральных поз мы просто не участвовали в той части заседания, где депутатам отвели роль статистов. Президиум зачитывал, а зал штамповал решения по вопросам, которых не было в повестке дня, и которых никто не видел. Наши депутаты убеждали коллег из других политических сил вернуться к процедурам, ведь парламент должен быть местом для конструктивной дискуссии, а не ксерокопирования решений, разработанных снаружи», — говорит Ярослав Юрчишин.

Он подчеркнул, что фракция партии «Голос» вернулась в зал, как только президиум возобновил парламентскую процедуру рассмотрения вопросов по согласованной повестки дня.

Поэтому, как утверждают в «Голосе», их депутаты отсидели от первого до последнего пункта «повестки дня».

Источник: Рубрика

  • 277
  • 30.08.2019 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода