Гонтареву сбили в Лондоне по заданию Коломойского?

Читати цю новину російською мовою
Гонтареву сбили в Лондоне по заданию Коломойского?
26 августа экс-главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль. Инцидент произошел на пешеходном переходе.

Сейчас Гонтарева находится в одной из больниц Лондона с переломами разной степени тяжести, однако ее жизни ничего не угрожает.

Травмы серьезные – переломы костей стопы. Уже сделали во вторник первую операцию, жду вторую, – сказала журналистам сама Гонтарева.

Она добавила, что полиция расследует, был ли это несчастный случай, или начали реализовываться угрозы.

Я ее спрашиваю, может за этим стоять Коломойский, она отвечает: «Он мне все время угрожал, и я даже дала интервью BBC, что если что-то случится со мной в Лондоне, то мы должны знать, кто за этим стоит», – написал в Facebook журналист Петр Шевченко.

Гонтарева живет в Лондоне с октября 2018 года. Там она работает в Институте международных отношений Лондонской школы экономики.

В начале августа 2019 года ГПУ вызвала Гонтареву на допрос как подозреваемую по делу о легализации группировкой олигарха Сергея Курченко денег окружения президента-беглеца Виктора Януковича. Однако Гонтарева заявила, что не пойдет на допрос, при этом ждет следователей в Лондоне.

Перед этим экс-владелец «Приватбанка» Игорь Коломойский заявлял, что готов организовать прилет Гонтаревой в Украину в частном порядке. На это Гонтарева сказала, что считает заявление олигарха угрозой.

Источник: 24tv.ua

  • 669
  • 31.08.2019 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода