Москва пригласит Зеленского на празднование 75-летия победы в ВОВ

Читати цю новину російською мовою
Москва пригласит Зеленского на празднование 75-летия победы в ВОВ
Представителей США также позвали на торжественные мероприятия.

Москва пригласит президента Украины Владимира Зеленского на памятные мероприятия по случаю 75-летия со дня победы в Великой отечественной войне. Об этом сообщил помощник российского главы по международным делам Юрий Ушаков.

Он рассказал, что ранее аналогичное приглашение на празднование 9 мая было направлено представителям США, но ответа в Москве пока так и не получили. Тем временем, уже лидеры 17 государств уже подтвердили свое участие в мероприятиях. Речь идет именно о главах государств, а не их представителях.

Так, в мае 2020 года Москву посетят президенты Индии, Франции, Чехии, Венесуэлы, Кубы, Белоруссии, Армении, Сербии, Болгарии и других стран.

«Ожидается, действительно, крупное международное событие, посвященное важной для нас и для всех остальных дате», – цитирует ТАСС Ушакова.

Обсуждать программу приуроченных к юбилею Победы событий стали еще в начале 2019 года. Так, планируется повысить выплаты ветеранам, привлечь множество волонтеров и вновь организовать шествие «Бессмертного полка».

Источник: КП

  • 365
  • 01.09.2019 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода