Россиянина арестовали при попытке установить памятную табличку президенту США

Читати цю новину російською мовою
Россиянина арестовали при попытке установить памятную табличку президенту США
Жителя города Дегтярск Свердловской области Петра Кикилыка оштрафовали на 20 тысяч рублей за попытку установить мемориальную доску в честь бывшего президента США Ричарда Никсона.

Об этом сообщает Znak.

Мужчину признали виновным в организации несанкционированной акции. За митинг полиция сочла попытку Кикилыка установить на фасаде дома 31а по улице Калинина табличку с надписью: «Это здание Дегтярского заводоуправления в 1959 году посетил 37-й президент США Ричард Милхаус Никсон. От благодарных жителей Дегтярска и Урала. Июль 2019 года».

Кикилык рассказал изданию, что решил увековечить память Никсона ради повышения инвестиционной привлекательности города и сохранения мира между Россией и США. По словам мужчины, Никсон не просто посещал Дегтярск в 1959 году, но и жил там в 20-е годы, будучи еще ребенком. В англоязычных версиях биографии Никсона об этом факте не упоминается.

При попытке установить памятный знак Кикилыка задержали и доставили в отделение полиции. Дело об административном правонарушении (статья 20.2 КоАП — «Нарушение правил проведения митингов, шествий и других публичных мероприятий») передали в Ревдинский городской суд. Мужчине присудили штраф в 20 тысяч рублей, защита с обвинением не согласна и подала апелляционную жалобу.

Источник: Власти.нет

  • 310
  • 04.09.2019 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода