На берегу Белого моря в Архангельской области есть «потенциально опасные объекты»

Читати цю новину російською мовою
На берегу Белого моря в Архангельской области есть «потенциально опасные объекты»
Власти Архангельской области подтвердили , что на берегу Белого моря есть «потенциально опасные объекты».

На берегу Белого моря в Архангельской области есть «потенциально опасные объекты», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства региона. Ранее журналисты обнаружили повышенный уровень радиации возле понтонов, которые выбросило на берег после взрыва под Северодвинском.

Информацию направили в «Росатом», Минобороны, Росгидромет, а также северодвинский отдел управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

По данным правительства региона, эти объекты не несут угрозу жизни и здоровью жителям села Ненокса. Власти Архангельской области предпринимают «все необходимые меры по обеспечению безопасности населения и территории региона».

31 августа журналисты агентства «Беломорканал» замерили уровень радиации возле понтонов на берегу Белого моря и обнаружили, что в 150 метрах от низ радиационный фон колеблется от 70 до 154 микрорентген в час. В агентстве отметили, что по периметру берега нет ограждения, охраны и предупреждающей информации. Допустимым считается радиационный фон от 20 до 42 микрорентген в час.

Взрыв на военном полигоне под Северодвинском произошел 8 августа. В результате погибли пять сотрудников «Росатома». По данным Росгидромета, в день взрыва было зафиксировано непродолжительное повышение радиационного фона в 4-16 раз.

Источник: Дождь

  • 346
  • 07.09.2019 08:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода