Бразильцу из «Шахтера» предложили украинское гражданство

Читати цю новину російською мовою
Бразильцу из «Шахтера» предложили украинское гражданство
Исмаили поведал об интересе главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко в том, чтобы бразилец принял украинское гражданство.

По словам бразильца, он был вынужден отказаться по ряду факторов.

«Знаю Андрея Шевченко. Мне сделали предложение, чтобы интегрироваться в национальную команду Украины. Очень обрадовался этому вызову, ведь я мог защищать цвета страны, которая меня так хорошо приняла. Плюс предложение поступило от такого человека, как Шевченко, это вызвало у меня радость», – цитирует Исмаили издание.

«Я верю, что в Украине есть молодые игроки, которые могут выполнять эту работу. У них есть все качества, чтобы выступать за сборную Украины. Поэтому я принял лучшее решение для меня – отвергнуть предложение. К тому же я не говорю на русском и украинском языках», – подчеркнул бразилец.

Напомним, в данный момент два игрока «Шахтера» уже прошли процесс натурализации и выступают за сборную Украины – атакующий полузащитник Марлос и нападающий Мораес.

Исмаили за «Шахтер» выступает с 2013 года. До этого он играл в португальской «Браге». В текущем сезоне за «горняков» 29-летний игрок провел 7 матчей во всех турнирах и забил 1 гол. В сборную Бразилии не вызывался.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 07.09.2019 01:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода