Глава Пентагона призвал Россию вести себя как «нормальная страна»

Читати цю новину російською мовою
Глава Пентагона призвал Россию вести себя как «нормальная страна»
Глава Пентагона Марк Эспер посоветовал Российской Федерации изменить свое поведение. Об этом он заявил напресс-конференции с главой МВД Франции Флоранс Парли.

«Было бы прекрасно, если бы Россия могла вести себя как более нормальная страна, которая разделяет западные ценности, которые разделяют США, Франция и другие наши союзники по НАТО… России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами. Это лучший способ двигаться вперед», – сказал Эспер.

«Мы не можем игнорировать последние годы, когда Россия вторглась в Грузию, захватила Крым, оккупировала часть Украины и угрожает странам Балтии», добавил глава Пентагона.

Он также предупредил о пагубном влиянии Москвы в Европе и ее стремлении ослабить НАТО. При этом он выразил сожаление, что Россия и США сейчас находятся в подобной ситуации.

«Наша цель – попытаться поставить их (Россию, – ред.) на лучший путь, где мы сможем работать вместе и сконцентрироваться не на разногласиях, а на том, в чем сходимся, и сотрудничать для нашего общего экономического процветания, продвигая наши ценности и интересы», – заключил Эспер.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 08.09.2019 01:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода