Просмотров 80   КомментариевКомментарии

Серена Уильямс проиграла в финале US Open

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску переиграла американку Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата США (US Open).

Матч завершился со счетом 6:3, 7:5 и продлился один час и 41 минуту. При этом во второй партии Андрееску вела со счетом 5:1, но американка сумела отыграть матчбол.

Для 19-летней канадки это первая в карьере победа на турнирах серии «Большого шлема». В текущем сезоне спортсменка ни разу не уступила теннисистке из топ-10 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

37-летняя Уильямс — четырехкратная олимпийская чемпионка и 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в одиночном разряде.

Тэги: Серена Уильямс, теннис

Серена Уильямс проиграла финал Уимблдона

Румынка Симона Халеп стала победительницей турнира серии «Большого шлема» в женском одиночном разряде. Серена Уильямс является семикратной победительницей Уимблдона.