В США христианская рок-группа Skillet создала комикс в жанре научной фантастики

Читати цю новину російською мовою
В США христианская рок-группа Skillet создала комикс в жанре научной фантастики
Христианская рок-группа Skillet создала комикс, в основу которого легла история об Эдемском саде.

Графический роман «Эдем» выпустило издательство Z2 Comics в конце августа. Главными героями истории в жанре научной фантастики с христианскими мотивами стали сами музыканты, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

Автор идеи комикса — фронтмен группы «Skillet» Джон Купер. Он отметил, что всегда хотел создать графический роман.

«Я постоянно что-то читаю и придумываю идеи для книг. Я всегда мечтал создать свой комикс, — заявил музыкант. – «Эдем» стал естественным продолжением истории «Skillet». Графическая новелла рассказывают об упорстве, невероятных героях и вере. Надеюсь, она понравится нашим поклонникам!»

Купер добавил, что в комиксе они размышляют о предназначении каждого человека, и название «Эдем» они выбрали не случайно.

«В центре сюжета идея о призвании, которое Бог заложил в каждого из нас. Мы чувствуем, что были созданы для чего-то особенного, но не знаем для чего, — объяснил музыкант. – Я верю, что мы действительно предназначены для чего-то большего, потому что это стремление в наши сердца вложил Бог. Мы были созданы для Эдема, для общения с Богом, для жизни без греха».

При создании комикса, как заявил Купер, он отталкивался от библейской истории из первой и второй глав Книги Бытия.

«Может быть на этот раз все будет хорошо. Может быть на этот раз мы не съедим запретный плод, не создадим атомную бомбу, не будем ненавидеть людей, которые чем-то отличаются от нас. Мы мечтаем о вратах, которые введут нас в рай, — рассказал музыкант о главной идее книги. – В истории действительно есть классные, философские, этические вопросы о том, можем ли мы вернуться обратно, кто пройдет через эти ворота и другие».

Главные герои комикса – семейная пара. Чтобы спасти свою семью и свой родной город, им предстоит раскрыть тайну древнего пророчества, способного уничтожить их. Их путешествие  пройдёт через бесплодные пустоши и сверкающие города Теннесси недалёкого будущего.

  • 137
  • 09.09.2019 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода