Китайские астрономы зафиксировали неизвестный радиосигнал из космоса

Читати цю новину російською мовою
Китайские астрономы зафиксировали неизвестный радиосигнал из космоса
Китайским астрономам удалось зарегистрировать космические сигналы неизвестного происхождения. По словам специалистов, речь идет о повторяющихся коротких радиовсплесках, которые исходят от неизвестного источника.

Предположительно, этот объект излучающий загадочные сигналы может располагаться примерно в трех миллиардах световых лет от Земли.

Открытие было сделано астрономами во время работы на самом большом в мире сферическом радиотелескопе FAST, который расположен в горах южнокитайской провинции Гуйчжоу.

«Сигналы приняты на самом большом в мире сферическом радиотелескопе с пятисотметровой апертурой, они тщательно проверены и обработаны», – цитирует заявление специалистов китайской обсерватории при Академии наук РАН сайт телеканала «Звезда».

Ученые отметили, что количество зафиксировано сигналов слишком мало, чтобы делать какие-то выводы. По их словам, каждый такой радиовсплеск представляет собой импульс, длящийся всего несколько миллисекунд. Известно, что все эти сигналы единичны и после регистрации более не повторялись, передает телеканал «360».

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 09.09.2019 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода