Путин массово увольняет генералов

Читати цю новину російською мовою
Путин массово увольняет генералов
Президент России Владимир Путин освободил от должностей почти тридцать высших должностных лиц в правоохранительных органах.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По данным издания, указ №425 был подписан российским президентом в субботу, 7 сентября. В частности, со своих постов были уволены руководители Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Крыму генерал-лейтенант юстиции Михаил Назаров и СУ СКР по Дагестану генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин. Кроме того, от должности был освобожден первый заместитель руководителя дагестанского следственного управления Тугай Тугаев.

Вместе с этим были произведены новые назначения. Пост прокурора Москвы занял госсоветник юстиции 2-го класса Денис Попов, старший советник юстиции Алексей Ежов сменил его на посту главы надзорного ведомства в Дагестане. СУ СКР в Карачаево-Черкесской республике возглавил полковник юстиции Николай Щепкин. Главой МВД Крыма стал генерал-майор полиции Павел Каранда, управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве — генерал-майор полиции Андрей Янишевский.

Источник: Власти.нет

  • 1532
  • 10.09.2019 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода