Глава ПриватБанка прокомментировал обыски спецназа полиции

Читати цю новину російською мовою
Глава ПриватБанка прокомментировал обыски спецназа полиции
Действия правоохранительных органов выглядят как попытки давления и дискредитации ПриватБанка.

Так прокомментировал глава правления ПриватБанка Петр Крумханзл вчерашние обыски полиции в трех офисах банка, передает корреспондент LIGA.net.

«Нас беспокоит позиция некоторых правоохранительных органов по банку. Банк беспрекословно выполняет все нормы закона и всегда сотрудничает с правоохранительными органами. Но надо признать, что все чаще действия правоохранителей выглядят как попытки давления и дискредитации банка», – сказал он.

По его словам, ПриватБанк готов отстаивать свои позиции в судах и защищать деловую репутацию своих сотрудников от клеветы.

Накануне пресс-служба ПриватБанка сообщила, что в его главный офис в Днепре зашли неизвестные вооруженные люди в сопровождении спецназа с постановлением суда и пытались изъять несколько документов. Речь идет о договорах с «ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями».

Позже в полиции уточнили, что обыски проводились в трех зданиях банка в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Во время досудебного расследования полиция установила, что должностные лица ПриватБанка, злоупотребляя служебным положением, совершили растрату чужого имущества в крупных размерах.

Источник: liga.net

  • 106
  • 12.09.2019 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода