Рейтинг Зеленского бьет рекорды

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг Зеленского бьет рекорды
Рейтинг одобрения работы президента Владимира Зеленского за август - сентябрь вырос почти на 20%, следует из данных опроса, проведенного социологической группой Рейтинг.

Деятельностью президента удовлетворены 71% опрошенных, недовольны 11%, 18% не смогли сформулировать свое отношение. Это самый высокий рейтинг одобрения президента за 5 лет, с августа 2014 года.

Стремительный рост рейтинга Зеленского совпал с началом работы Верховной Рады IX созыва, и вместе с рейтингом президента рекордный рост показывает и рейтинг парламента: с июля он вырос больше, чем на 30%. Если в июле деятельность Рады одобряли меньше 10% опрошенных, то в сентябре работу парламента позитивно оценили 39%. Напротив, рейтинг неодобрения упал с более чем 80% до 16%. Не смогли оценить работу нардепов 45%.

Деятельность премьер-министра Алексея Гончарука положительно оценили 29%, не одобряют ее 11%, две трети опрошенных не смогли сформулировать свое отношение.

В целом позитивно оценивающих действия властей значительно больше, чем недовольных, и пока что рейтинги исполнительной и законодательной ветвей власти показывают рост.

Опрос проводился среди 2500 жителей Украины, ошибка репрезентативности – не более 2%, срок проведения исследования – 6-10 сентября 2019 года.

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 12.09.2019 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода