«Нам смерть лишь радость!» Протоиерей РПЦ призвал россиян не бояться ядерной войны

Читати цю новину російською мовою
«Нам смерть лишь радость!» Протоиерей РПЦ призвал россиян не бояться ядерной войны
Скандально известный протоирей Русской Православной Церкви Всеволод Чаплин, бывший руководитель Отдела взаимодействия Церкви и общества, призвал россиян не бояться смерти после ядерного взрыва.

Об этом священник написал в Facebook, цитируя, слова митрополита РПЦ Анастасия из 1948 года, сообщает Обозреватель.

В своем Пасхальном послании российский священнослужитель рассказал о последствиях ядерной войны.

«Наше время изобрело свои особые средства истребления людей и всего живого на земле: они обладают такою разрушительною силою, что в один миг могут обратить большие пространства в сплошную пустыню. Все готов испепелить этот адский огонь, вызванный самим человеком из бездны», – рассказывал он.

При этом сообщалось, что «страшный опустошительный огонь» несет не только разрушение, но и очищает грешников от «пороков, преступлений и страсти, что оскверняют землю».

«Для таких людей смерть не является бедствием, ибо открывается для них путь к бесконечной блаженной истинной жизни, приобретенной для нас смертью и воскресением Христовым. Чем алчней становится смерть, чем больше жертв старается она поглотить среди добрых и злых людей, тем для большего числа смертных она открывает дверь к бессмертию, возводя их из тления в нетление и приобщая к вечной, неувядаемой жизни», – говорилось в послании.

Чаплин отметил, что для христианина смерть лишь радость, ведь земная жизнь – это только подготовка к вечности.

«Что нам смерть? Лишь радость – если имеем истинную веру и истинное покаяние. Что нам земная жизнь – если это только подготовка к вечности? Сам Христос однажды благоволит послать великие бедствия для очищения… Но по сути – если подняться над конкретикой момента – насколько правильная, насколько по-настоящему христианская мысль! И насколько нужна она сегодня – для очищения мозгов от соплей!» – подытожил священник РПЦ.

Источник: РИСУ

  • 130
  • 13.09.2019 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода