Трамп уволил Болтона из-за КНДР и Венесуэлы

Читати цю новину російською мовою
Трамп уволил Болтона из-за КНДР и Венесуэлы
Президент США Дональд Трамп 11 сентября рассказал журналистам причины увольнения своего советника по национальной безопасности Джона Болтона.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Радио Свобода.

Трамп, в частности, резко раскритиковал предложения Болтона о политике в отношении Северной Кореи и Венесуэлы. Он также заявил, что позиция Болтона часто не совпадающее с другими представителями администрации.

Президент напомнил о предложении Болтона руководству Северной Кореи отказаться от ядерного оружия без каких-либо предварительных условий, заявив, что понимает резкую реакцию северокорейского лидера Ким Чен Ына на это предложение. Меры, предложенные Болтоном, также, по словам Трампа, не привели к падению режима Николаса Мадуро в Венесуэле.

Именно бывший советник по национальной безопасности чаще других представителей администрации США выступал с венесуэльской проблематики в соцсетях, заявляя о полной поддержке Вашингтоном оппонента Мадуро Хуана Гуайдо. Болтон также выступал против любого смягчения санкций в отношении Ирана. Эта идея была предложена, чтобы подготовить почву для возможной встречи президентов США и Ирана.

Россию, которую Болтон в качестве советника по национальной безопасности также неоднократно посещал, Трамп не вспомнил.

Источник: Власти.нет

  • 321
  • 13.09.2019 07:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода