Китай рассекретил видеосъемку НЛО, сделанную 20 лет назад под грифом «совершенно секретно»

Читати цю новину російською мовою
Китай рассекретил видеосъемку НЛО, сделанную 20 лет назад под грифом «совершенно секретно»
Наиболее ярые защитники теории присутствия на Земле «наблюдателей с других планет» вообще утверждают, что в Китае находится самая крупная база инопланетян, с которой и производятся полеты неопознанных летающих объектов. Данная теория даже опр

Китай опубликовал видеосъемку неопознанного летающего объекта, которая хранилась в архивах под грифом «совершенно секретно» около 20 лет.

Пленка продолжительностью около трех минут была отснята в Шанхае 27 августа 1987 года одним из пилотов военно-воздушных сил Китайской Народной Республики. На записи отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.

По информации РИА «Новости», первые снимки неопознанного летающего объекта в Поднебесной были сделаны в 1942 году в городе Тянцзинь одним из приезжих иностранцев. В 1981 году в стране была опубликована первая научная работа, посвященная проблеме происхождения НЛО.

На сегодняшний день китайские ученые не прекращают споров о природе неопознанных летающих объектов. Скептики утверждают, что это просто оптический обман или природное явление. Другие не исключают внеземного происхождения «летающих тарелок». Наиболее ярые защитники теории присутствия на Земле «наблюдателей с других планет» вообще утверждают, что в Китае находится самая крупная база инопланетян, с которой и производятся полеты неопознанных летающих объектов. Данная теория даже определила местонахождения базы — неприступные склоны высочайшей в мире горы Джомолунгма.

Надо сказать, что около месяца назад национальный архив Великобритании тоже рассекретил часть информации, касающейся обнаружения неопознанных летающих объектов. Один документ посвящен охоте на «летающую тарелку», которую военно-воздушные силы США вели в 1957 году.

По словам американского летчика Мильтона Торреса, несшего службу на базе в Великобритании, он своими глазами видел странный парящий аппарат, размерами с авианосец. Непонятный предмет то застывал на месте, то разгонялся до скорости в двенадцать тысяч километров в час. Слежение за НЛО осуществляли два истребителя ВВС США. Когда пилоты получили приказ атаковать вероятный корабль пришельцев и подготовили ракеты к запуску, странный объект моментально исчез с экранов радаров. Мильтон Торрес также сообщил, что на следующий день ему запретили рассказывать о погоне за «летающей тарелкой», пригрозив судом по обвинению в создании угрозы национальной безопасности. В настоящее время эксперты полагают, что тот инцидент мог быть часть секретной программы США по созданию самолета-призрака.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 09.12.2008 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода