Елена Зеленская рассказала, чем планирует заниматься, в качестве первой леди

Читати цю новину російською мовою
Елена Зеленская рассказала, чем планирует заниматься, в качестве первой леди
Супруга Президента Украины, Елена Зеленская рассказала, чем хочет заниматься в качестве первой леди.

Женщина намерена посвятить свою деятельность здоровью будущих поколений и поддерживать спорт, сообщает издание www.obozrevatel.com.

На форуме YES в Киеве, который проходил 13 сентября первая леди страны Елена Зеленская ответила на вопросы, которые интересовали журналистов, а также рассказала, чем планирует заниматься в качестве первой леди.

«Уже несколько месяцев я выполняю ряд представительских функций, а сейчас собираюсь выбрать для себя гуманитарные миссии, которые мне близки» – заявила жена президента.

Как отметила Зеленская, в настоящее время только разрабатывается стратегия действий и инициатив, касающихся здоровья будущих поколений: перинатальную сферу, школьное питание, физическое воспитание и активность детей.

Инициативы и стратегии действий будут разрабатываться на основе мнения компетентных экспертов, профильных министерств, а также организаций. Кроме того, Елена Зеленская намерена уделить значительное внимание поддержке спорта, в том числе и параолимпийского,ну и конечно, проектам культурной дипломатии.

Источник: Hyser

  • 156
  • 14.09.2019 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода