В этому году зима будет самой холодной за последние 30 лет

Читати цю новину російською мовою
В этому году зима будет самой холодной за последние 30 лет
Прогноз на зиму 2019-2020 годов говорит о том, что страны Европы окутает лютый холод.

По данным синоптиков, в январе-феврале 2020 года будет самая низкая температура за последние 30 лет. Британские погодные эксперты сделали вывод, что зимой прогнозируется значительное снижение температуры и обильные осадки снега из-за циклона «Монстр с Востока», передает Meteoprog.

- Мы, скорее, должны ожидать такие же метеоусловия, как в Великобритании. Сибирские циклоны каждую зиму проходят над нашей страной. Зима может наступить в этом году очень рано. Ведь первый снег уже выпал в российском Норильске, расположенном за северным полярным кругом, – отметили украинские синоптики.

Подобная погода в это время года встречается раз в 7 лет, уверенны специалисты.

Какой будет зима в Украине 2020: прогноз от Горбаня

При этом прогноз погоды на 2020 год от народного синоптика Леонида Горбаня, который он сделал еще в 2018 году, гласит, что зима начнется рано с плюсовой температурой. А ее конец будет ознаменован сильными морозами, передает Gazeta.

- Зима снежная и морозная. Холод продержится до середины марта. Только в конце апреля потеплеет. Лето теплое, а в августе – жаркое. Осень – холодная и сырая. В октябре и ноябре – возможны морозы, – отметил синоптик.

Источник: U-news.com.ua

  • 155
  • 17.09.2019 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода